Условия питания в учреждении

Столовая на 140 посадочных мест.

Все учащиеся нашей школы имеют возможность получать горячее питание:
- бесплатное питание (завтрак) - обучающиеся начальных классов;

- бесплатное питание (завтрак) - обучающиеся из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, детей из многодетных семей;

- бесплатное питание (завтрак и обед) - обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды;

- платное питание (завтрак, обед) - обучающиеся 5-11 классов, за счет средств родителей (законных представителей);

- платное питание (полдник) - обучающиеся классов, посещающие группу продленного дня.

Диетическое меню отсутствует (нет зарегистрированных обращений родителей (законных представителей) по организации специализированного питания для ребенка)

Режим  питания обучающихся:

после первого урока –  завтраки 5-11 классы (дети с ОВЗ, дети-инвалиды)

после второго урока – завтраки 1а, 1б,  2а, 2б, 2в

после третьего урока – завтраки: 3а, 3б, 4а, 4б, 4в классы

обеды и платные завтраки:  5а, 6б, 7в

после четвертого урока – обеды и платные завтраки: 5б, 6а, 7а, 7б, 8а, 9а,9б, 10а, 11а классы

после пятого урока – обеды: 1- 4 классы (дети с ОВЗ, дети-инвалиды); полдники ГПД

после первого урока –  завтраки: 2а, 2б, 2в, 3а, 3б, 4а, 4б, 4в классы

после второго урока –  обеды и платные завтраки:  5-11 классы

Лица, ответственные за организацию питания в МБОУ СОШ № 73:

Путятина Светлана Васильевна, директор МБОУ СОШ № 73, тел. 4-81-75

Новосёлова Алёна Валерьевна, заместитель директора по АХР, тел. 4-01-96Хочу такой сайт

Гарипова Анна Владимировна,  заведующая столовой, тел. 4-68-21

Ответственное лицо за организацию питания всех категорий обучающихся – Фарзулина Наталья Владимировна, телефон: 4-01-96

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания  в образовательной организации:

Услугу по организации питания оказывают штатные работники  МБОУ СОШ № 73:

Заведующий столовой, кладовщик,  повара, кухонный рабочий, мойщики посуды.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в образовательной организации:

- Индивидуальный предприниматель Маркова Юлия Сергеевна (молочная продукция);

- ООО "ПРОДТОРГ" (мясная продукция, овощи, бакалейная продукция, соки, фрукты);

- Филиал "Нижнетуринский хлебокомбинат" АО "Агентство по развитию рынка продовольствия" (хлебная продукция).

Телефон горячей линии Министерства просвещения РФ по вопросам организации питания для школьников: +7(800)200-91-85

Телефон горячей линии Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»: +7(800)200-34-11

Телефон горячей линии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области: +7(343)312-00-04 (140)

Горячая линия ФГБНУ "Институт стратегии развития образования Российской академии образования": 8(800)200-91-85, доб. 7

Положение о питании 2014.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление об изменении стоимости питания №82 от 31.01.2022.pdf (скачать) (посмотреть)
findex (1).xlsx (скачать)
Приказ об организации питпния обучающихся 2022-2023 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
О создании бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
стоимость блюда 1-4 кл.xls (скачать)
Постановление о внесении изменений стоимости питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное 12-дневное меню для детей и подростков для организации питания МБОУ СОШ № 73 .pdf (скачать) (посмотреть)

Информация о родительском общественном контроле

Родительский контроль горячего питания

Система контроля за организацией горячего питания обучающихся состоит из:Хочу такой сайт

• внутреннего школьного контроля;
  • родительского контроля;
  • контроля со стороны учредителей и органов исполнительной власти Свердловской области.

Подробнее рассмотрим участие родителей (законных представителей) в контроле горячего питания обучающихся.

По вопросам организации горячего питания обучающихся в Свердловской области родители могут обратиться через госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/10090/1

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food

сбросить фильтры