Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в Российской Федерации, проводимым в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Ежегодно в олимпиаде участвуют более 6,5 миллионов талантливых детей.

Диплом победителя и призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников считается престижной наградой, которая даёт право школьнику поступить в государственные вузы Российской Федерации без вступительных испытаний по профилю олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Подробная информация на сайте: https://vserosolimp.edsoo.ru/

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников – первый, самый массовый из этапов всероссийской олимпиады школьников, ежегодно в нём принимают участие более 6 млн. человек. Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 5-11 классов (по русскому языку и математике – для 4-11 классов).

Участниками школьного этапа могут стать обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Фонд «Золотое сечение» – региональный оператор Всероссийской олимпиады школьников.

Школьный этап по предметамХочу такой сайт

– Предметы: английский язык, география, искусство (МХК), история, литература, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, французский язык, экология, экономика – на платформе Регионального центра обработки информации и оценки качества образования ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования».

– Предметы: математика, информатика, химия, биология, астрономия, физика – на платформе Образовательного центра «Сириус».

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Указ губернатора Свердловской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об утверждении Положения об информационной системе "Региональная база данных обеспечения проведения олимпиад на территории Свердловской области".pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка обучающимся по работе с платформой ВСОШ.docx (скачать)